Автор Тема: Re: ХАЙКУ (ЮМОР)  (Прочитано 606861 раз)

zaga

• Гость
Re: Хайку
« Ответ #135 : 30 Май 2009, 13:20:26 »
Не скрою, последняя строка этого стишка доставила мне особенное наслаждение... И чтобы доставить себе ещё большую радость, я стал крутить эту строчку так, и эдак, смаковать её...
Но как же хочется, ребятки,
Пригладить "маму" утюгом!
...

Иг............ 

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #136 : 30 Май 2009, 13:39:04 »
Не скрою, последняя строка этого стишка доставила мне особенное наслаждение... И чтобы доставить себе ещё большую радость, я стал крутить эту строчку так, и эдак, смаковать её...
Пригладить "маму" утюгом!
...

Иг............ 

Ритуша, обрати внимание на комментарий в посте № 124 данной темы. Он остаётся в силе!  огк   Целую)))  123456789999

P.S. 
                                                                              Накрыть "родную" матюгом!...              

А эти строчки, как я понимаю, не вызвали у тебя возражений?  Усмешка)  огк

P.P.S. Всем тёщам мира от Ига!   56458423

zaga

• Гость
« Ответ #137 : 30 Май 2009, 13:45:17 »
Иг,..я думаю, что тёщ уже надо оставить в покое..!!!

А вот  попробуйте сочинить хайку о нашем форуме и его обитателях.......
Будет ВСЕМ интересно и забавно..!!!!  Привет!!!  Солнце)))

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #138 : 30 Май 2009, 13:51:02 »

Как же оставить в покое, Маргунчик!  Ничего не понимаю Грустно... Ведь это неисчепаемая тема... Ну вот, например:

Как громом мысль поразила
                                                                На свадьбе дочери моей:
                                                                Ведь я теперь женат на тёще!
                                                                Пусть даже тёще не своей...

Я протестую против ограничения свободной воли художника!  Смешно ))))

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #139 : 30 Май 2009, 15:25:32 »

Зага  -  Игу.

Строчить про тёщу злые вирши,
                                                              Быть может, вовсе не грешно,
                                                              Но ты взгляни на вещи ширше:
                                                              Жизнь - интересное "кино"!

На нашем форуме есть тёщи...
                                                              Сей факт не станешь отрицать!
                                                              Но есть и тести, зяти, свёкры...
                                                              Их тоже надо привечать!

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #140 : 30 Май 2009, 22:18:01 »

Зага  -  Игу.

Строчить про тёщу злые вирши,
                                                              Быть может, вовсе не грешно,
                                                              Но ты взгляни на вещи ширше:
                                                              Жизнь - интересное "кино"!

На нашем форуме есть тёщи...
                                                              Сей факт не станешь отрицать!
                                                              Но есть и тести, зяти, свёкры...
                                                              Их тоже надо привечать!

Мне б утюгов - я б всех приветил
                                                                  (Здесь матюгами не помочь)
                                                                Но правда - больше всех на свете
                                                                   Достала тёщи родной дочь!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #141 : 01 Июнь 2009, 12:00:40 »

Жена пытает как в гестапо,
                                                                    Домашний "Мюллер" разъярён,
                                                                    Ведь вопли мужа "Хайку! хайку!"
                                                                    Прервали ейный сладкий сон...

Бинтую голову печально...
                                                                    Попал в неё ночной горшок:
                                                                    Не убедил жену, что "Хайка" -
                                                                    Не дама, а смешной стишок...      Грустно...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 14:35:58 от ZAGA »

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #142 : 01 Июнь 2009, 14:37:42 »

Брату-арестанту:
                                                                    Ты попался словно шуллер
                                                                 (Как Штирлиц в восьмой серии)
                                                                 Но у тебя всего лишь - Мюллер!
                                                                         У меня - две Берии!
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 15:05:53 от ZAGA »

zaga

• Гость
« Ответ #143 : 01 Июнь 2009, 14:49:28 »
(Как Штирлиц в восьмой серии )
У меня - две Берии!
Арраим........... Смешно )))) Смешно )))) Смешно )))) Респект!
Сочувствую...
Господи,...почитали бы ваши жёны эти хайку........... Смешно )))) Усмешка)

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #144 : 01 Июнь 2009, 15:22:45 »

Брату-арестанту:
                                                                    Ты попался словно шуллер
                                                                 (Как Штирлиц в восьмой серии)
                                                                         У меня - две Берии!

Иг - Арраиму (Алекс - Юстасу   Смешно ))))) о своём семейном "сериале"

Я описал один лишь эпизод
                                                                 Из девятсот одиннадцатой серии...
                                                                 И знай, дружище: "Мюллер" мой - деспОт-
                                                                 Потянет на четыре Берии!                          Скучно.....

...........................................................................

Мне льстит со Штирлицем сравненье
                                                                 Оно резонно... Спору нет!
                                                                 Но всё же правильнее будет
                                                                 Сравнить меня с радисткой Кэт!                 Усмешка)

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 15:45:33 от Иг »

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #145 : 02 Июнь 2009, 14:55:19 »
                         Юстас - Алексу:           Суворов как-то по секрету
                                                         Сказал что хитрость - путь побед!
                                                         И коль другой дороги нету
                                                         Сварю-ка......тёще я обед!
                                                         Пусть "мама" думает - влюбился!
                                                         Жена пусть злится и орёт
                                                         Тут главное чтоб я добился
                                                         Во вражеских войсках разброд
                                                         Пусть выясняют отношенья
                                                         Не спят и голову грузЯт
                                                         А хайку пишет в это время
                                                         И чей-то муж и чей-то зять
                                                         Пока они б скубли волосья
                                                         Кляня друг друга за грехи
                                                         Вполне  прилично мне б жилося
                                                         И время было б на стихи!

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #146 : 05 Июнь 2009, 15:47:48 »

Суворов как-то по секрету
                                                         Сказал что хитрость - путь побед!
                                                         И коль другой дороги нету
                                                         Сварю-ка......тёще я обед!

Алекс - Юстасу

Моя жена, дружище, - Мюллер,
                                                                     А тёща - сущий Кальтенбруннер!
                                                                     Коль стану с "душками" хитрить,
                                                                     Раскусят - будут морду бить!

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #147 : 05 Июнь 2009, 21:54:30 »
                      Юстас - Алексу:                 Коль нет житья душе и телу
                                                              Бушуют страсти как в огне
                                                              Прийдётся сдаться - что же делать
                                                              Но только тёще - не жене!
                                                              Тогдая "родная" врежет "маме"
                                                              И "мама" ей вернёт - мой друг!
                                                              А дальше - пусть решают сами
                                                              Для них ты будешь - не досуг!
                                                              Пей лимонад, калякай хайку
                                                              Баклуши бей и пей вино
                                                              Пускай колечек дыма стайку...
                                                           ...Пускай исходят на г..но!

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #148 : 10 Июнь 2009, 02:20:05 »
                 В память об Алексе:                           Погиб поэт - невольник.........тёщи
                                                                        Пал оклеветанный женой
                                                                        Теперь его святые мощи
                                                                        Лежат под вековой сосной
                                                                        И мир взирает сиротливо
                                                                        На скромный холмик земляной
                                                                        Пойду возьму хоть литр пива
                                                                        И вылью под твоей сосной
                                                                        Тебе бы жить да жить дружище
                                                                        Хотя.......какое тут житьё?
                                                                        Пока вольготно дышат тыщи
                                                                        Таких вот жён.....и мать её!
                                                                        Не насладиться нам стихами
                                                                        Что ты ночами сочинял
                                                                        Ты посмотри - повсюду хамы
                                                                        А ты, зараза, взял слинял!

.....Юстас.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #149 : 10 Июнь 2009, 12:17:16 »

В память об Алексе:                           Погиб поэт - невольник.........тёщи
                                                                        Пал оклеветанный женой
                                                                        Теперь его святые мощи
                                                                        Лежат под вековой сосной
                                                                        И мир взирает сиротливо
                                                                        На скромный холмик земляной
                                                                        Пойду возьму хоть литр пива
                                                                        И вылью под твоей сосной
                                                                        Тебе бы жить да жить дружище
                                                                        Хотя.......какое тут житьё?
                                                                        Пока вольготно дышат тыщи
                                                                        Таких вот жён.....и мать её!
                                                                        Не насладиться нам стихами
                                                                        Что ты ночами сочинял
                                                                        Ты посмотри - повсюду хамы
                                                                        А ты, зараза, взял слинял!

.....Юстас.

Алекс - Юстасу:                 Друг Юстас! Ваша эпитафия
                                                            До слёз растрогала меня...
                                                            Да ведь жена и тёща - мафия!
                                                            От них в подполье прячусь я!   Таинственность  Усмешка)           
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 13:17:26 от Иг »