Автор Тема: Плацебо.  (Прочитано 13920 раз)

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
Re: Плацебо.
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2009, 22:09:08 »
Какие предметы могут быть плацебо в магии? Что заставляет нас почувстовать и поверить в свою силу?
Магия использует технологии "привязывания" мысли к предмету. Психология тоже может так поступать. Так же поступает и НЛП, рекламируя политиков и торговые марки...

(браво)
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2009, 23:53:37 »
Араим. Позволь немного глубже разъяснить эзотерические понятия в эффекте Плацебо.
А там Ты их сам примени так как лучше.

Чтобы эффект плацебо был долгим, необходимо вселить веру (через мел, воду, ритуалы и.т.д.)
Так же важно укрепить в человеке Надежду, чтобы она была наиболее сильна. Пусть это будут психологи работать над этим, это их задача.

Далее такой фактор как Любовь. Имеется в виду Любовь к Жизни, любовь к ближним, и окружающего его миру. Если у человека ослаблен или же потерян интерес к жизни - всё напрасный труд! Вся биосистема и генетический код долголетия зависит от этого фактора. Знаешь почему такая большая смертность от Рака среди преклонного возраста?
Выросли дети, затем внуки, и человек остаёнся один на один с собой. Он чувствует свою Некчемность, он теряет интерес к жизни и срабатывает программа на смерть, тобишь программа через которую Душа производит разрыв с телом.
Поэтому и долголетие среди учёных большое, они все в работе и дорожат каждой минутой своей жизни, так как их основная цель в жизни их учёные Труды! Это их детище, тебе это прекрастно ведомо.

А сколько полноценных мужчин и женщин, слабовольных и слабохарактерных, которые опускают руки во времена кризисов! Это что, не потеря интереса в жизни. Это та же дипрессия, которой подвластно сейчас даже Юнное поколение, которое никому ненужно, вплоть до правящих слоёв.

Суть эзотерики как ты говоришь Ля - ля -ля. преподнести общее понимание, которое необходимо Вам учёным умам чтобы ассемилировать под индивидуалную личность, и довести результат до конца, с содействием социума. Для этого у вас есть и психологи и психиатры, и биоэнергетики, те, что замеряют электрограммы, или как их там.
Поймите, на основе одной Веры в исцеление - результат минимальный. Невозможно же под гипнозом держать личность всю жизнь! Любой транс имеет эффек на короткое время. На длительный срок он вреден, так как лишает человека свободы выбора и осознанности. Ведь человек живёт, чтобы учиться жить, через своё познание, а вселить Веру, Надежду и подкрепить Любовью, чтобы Он в дальнейшем сам шёл по Пути, это ваши задачи!
Поэтому мне хотелось бы, что бы ваши научные принципы шли бок обок с Эзотерическими, тобишь Субъективное с Объективным, Духовное с научным. 58789
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
  • Положительные отзывы 148
  • Холмс оставил комнату всего на минуту...
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2009, 09:12:34 »
Араим. Позволь немного глубже разъяснить эзотерические понятия в эффекте Плацебо.
А там Ты их сам примени так как лучше.

... Знаешь почему такая большая смертность от Рака среди преклонного возраста?
Выросли дети, затем внуки, и человек остаёнся один на один с собой. Он чувствует свою Некчемность, он теряет интерес к жизни и срабатывает программа на смерть, тобишь программа через которую Душа производит разрыв с телом.
Поэтому и долголетие среди учёных большое, они все в работе и дорожат каждой минутой своей жизни, так как их основная цель в жизни их учёные Труды! Это их детище, тебе это прекрастно ведомо.

Путник, тут придется несогласится. Тема старения неисчерпаема. Скорее всего, наберусь сил и выделю ей топик (Слишком много придеся перечитать работ для этого).
Старение это не просто закономерность. То, что описал ты, тоже ведет к старению, к болезням, ослаблению иммунитета. Но у старения есть свои законы. Почему продолжительность жизни с каждым ( раньше столетием, сейчас десяти - двадцатилетием) неуклонно растет?
Медицина, уход за здоровьем, внутренний стержень человека, изменение чего-то ( пока отнесем его условно говоря к невидимому фактору). Статистика в  стране, где я живу, линейна - в последние 40 лет продолжительность выросла с 50-55 для мужчин до 79  и с 60 для женщин до 82. И это не конец. Мы все больше наблюдаем пациентов за 90, за 100.  И немалая часть из них все еще подвижна и активна.

Например в эфиопии ср продолжит жизни у мужчин 40 лет. Эфиопы у нас в стране живут те же 70-80. Продолж жизни мужчин в России
самая низка в Европе ( 58,8 года,  на Украине - 62,6).

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2009, 16:03:08 »
[

Путник, тут придется несогласится. Тема старения неисчерпаема. Скорее всего, наберусь сил и выделю ей топик (Слишком много придеся перечитать работ для этого).
Старение это не просто закономерность. То, что описал ты, тоже ведет к старению, к болезням, ослаблению иммунитета. Но у старения есть свои законы. Почему продолжительность жизни с каждым ( раньше столетием, сейчас десяти - двадцатилетием) неуклонно растет?
Медицина, уход за здоровьем, внутренний стержень человека, изменение чего-то ( пока отнесем его условно говоря к невидимому фактору). Статистика в  стране, где я живу, линейна - в последние 40 лет продолжительность выросла с 50-55 для мужчин до 79  и с 60 для женщин до 82. И это не конец. Мы все больше наблюдаем пациентов за 90, за 100.  И немалая часть из них все еще подвижна и активна.

Например в эфиопии ср продолжит жизни у мужчин 40 лет. Эфиопы у нас в стране живут те же 70-80. Продолж жизни мужчин в России
самая низка в Европе ( 58,8 года,  на Украине - 62,6).
[/color]

Да, я согласен с тобой Игорь, что в процессе старения неможет быть одного фактора.

Однажды я столкнулся с одними фактами, которые на Мой взгляд - небезосновательны, в отношении старения: Там говороилось, что люди которые продолжительно занимаются интеллектуальным трудом, живут дольше. Среди долгожителей много людей интелигентных, и тех кто приобщён к научному труду, а также людей Культуры.  От сюда и болшая продолжительность жизни в цивилизованных странах, нежели в Эфиопии, где основная проблема жителей страны - Пропитание и выживание.
Тобишь, чем больше культурней человек и занимается интилектуальным трудом, тем дольше Его срок жизни.
Даже чтение книг, вырабатывает в человеке - Серотанин, который благотворно влияет на психику человека, тем самым участвует в процессе долголетия.

Это один из примеров, которых может быть множество, и из них слагается Целостная картина Долголетия.
                          58789

Далай-Лама

zaga

• Гость
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2009, 17:00:57 »

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2009, 00:20:03 »
Дети выросли, внуки...................................потерян интерес к жизни!.................. М-дя! ........... Мой отец, болея раком, протянул 5 лет! И это в возрасте 70 лет! Ты говоришь что человеук теряет смысл жизни! Полная фигня!!! Я это знаю не из каких-то измышлений, а из жизни! Врачи не могли мне объяснить - как можно столько протянуть с такой болячкой! .............................Тем не менее - он понимал что это смертельно! Если бы он допустил мысль что возможен другой исход................я уверен - он бы выжил ( с такой силой духа - главное то, во что ты веришь!!!).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2009, 18:31:06 »
Дети выросли, внуки...................................потерян интерес к жизни!.................. М-дя! ........... Мой отец, болея раком, протянул 5 лет! И это в возрасте 70 лет! Ты говоришь что человеук теряет смысл жизни! Полная фигня!!! Я это знаю не из каких-то измышлений, а из жизни! Врачи не могли мне объяснить - как можно столько протянуть с такой болячкой! .............................Тем не менее - он понимал что это смертельно! Если бы он допустил мысль что возможен другой исход................я уверен - он бы выжил ( с такой силой духа - главное то, во что ты веришь!!!).

Cуществует Интерес к жизни, и Страх расстаться с жизнью.
Внешне, эти два вида Интерес и Страх на первый взгляд- Эдентичны.

Одни испытывают Страх перед смертью, из за одной только мысли, расстаться с Чем либо, или с Кем либо.
Движимые Эгоизмом, они цепляются за Жизнь! Однако не следует соединять эти два противоположных принципа. Так как понять, увидедть правду об Человеке, через монитор - Очень тяжело, так как порой люди скрывают Истинную картину, из за банальной склонности человека выставлять Всё своё в красочных и якобы правдивых красках.

Поэтому Это - Их личное дело, хотя оно вцелом не меняет Сути, а всего лишь видоизменяет её и приукрашивает.
Поэтому пусть каждый утверждает Так, как считает Это для себя лучше.   2525252525252525

Далай-Лама

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2009, 20:24:52 »
Но ведь именно ты всё время говоришь об эзотерических корнях явлений! Значит - если человек боится умереть - его Миссия не выполнена? Что ты думаешь по этому поводу?................... И ещё: когда человек болен неизлечимой болезнью и имеет страх УМЕРЕТЬ - он не борется целенаправленно, он впадает в панический страх (что я в не видел, на примере отца).

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2009, 00:55:23 »
Но ведь именно ты всё время говоришь об эзотерических корнях явлений! Значит - если человек боится умереть - его Миссия не выполнена? Что ты думаешь по этому поводу?................... И ещё: когда человек болен неизлечимой болезнью и имеет страх УМЕРЕТЬ - он не борется целенаправленно, он впадает в панический страх (что я в не видел, на примере отца).

Миссия выполнена, миссия невыполнеена! Это абстрактные понтия. Ничего не понимаю

Человек за одну жизнь - неможет выполнить Миссию. Это всё равно, что за один день обучения в школе ученик неможет получить образование(выполнить миссию) Однако он может за один день, невыполнить задание в школе, при этом испытывать чувство вины, за то, что он Сачканул и неусвоил урок!

Когда человек болен незилечимой болезнью, и испытывает страх Смерти, это тоже нормально.
Это может быть работой человеческого Эго, которое будоражит человека его привязками к обстоятельствам и мелочам жизни (имущество, близкие)
Мы иногда, притом очень часто невидим Внутреннего страха человека, так как очень часто человек нежелает, чтобы его видели в состоянии панического страха. В связи с этим неизлечимо больной человек старается ободрять себя и Вести Пристойно, давая пример своим близким.
Человек иногда осознаёт, что его жизненный путь подошёл к концу, и в его сердце нет Суеты и страха, и человек спокойно и достойно принимает свой Переход.

Неизлечимая болезнь, также часто бывает признаком (законченного учебного года). Вопреки человеческому желанию продолжить обучение(жизнь)
Школу закрывают на каникулы, даже если ученики нежелают идти на каникулы
Поэтому однозначно невозможно заявлять, что неизлечимые болезни это Обязательная потеря интереса к жизни. Я был Вами несовсем правильно понят.
Смерть, это принудительный метод перехода в иной Мир. Так как если бы его небыло, то человеческая привязанность держала бы людей на земле Вечно, через человеческое Эго!

"- Если бы трава не увядала каждую осень, если бы деревья не засыхали и их не ломалобы ветром, а они бы стояли и росли вечно зелеными, то на земле не осталось бы места человеку." Путник.

"Если бы люди получили возможность жить Вечно, то неосталось бы места - Даже траве!"[/i] Усмешка)
                                                                                                 58789

Далай-Лама

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2009, 15:54:39 »
Наши понимания одних и тех же обстоятельств различны, что не мешает мне согласится с большей частью последнего поста. Хотелось бы перейти к такому вопросу: Действие плацебо возможно лишь тогда, когда больному "доказали" что действие "лекарства" сильнее болезни. Почему официальная медицина (признавшая плацебо) не применяет этот метод к неизлечимо больным людям?

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2009, 17:03:24 »
Наши понимания одних и тех же обстоятельств различны, что не мешает мне согласится с большей частью последнего поста. Хотелось бы перейти к такому вопросу: Действие плацебо возможно лишь тогда, когда больному "доказали" что действие "лекарства" сильнее болезни. Почему официальная медицина (признавшая плацебо) не применяет этот метод к неизлечимо больным людям?

Дорогой Араим.

Банальный вопрос ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ!

Притом вселить в человек Веру, не так уж и просто
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 17:36:05 от Путник-1 »

Далай-Лама

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
  • Положительные отзывы 148
  • Холмс оставил комнату всего на минуту...
« Ответ #41 : 20 Январь 2010, 08:48:46 »

Медицина все-таки применяет плацебо, но в ограниченных дозах.  Во-первых, потому что его действие ограничено во времени, во-вторых, потому, что дейсвтие лекарств выше, чем плацебо. Ни один препарат не будет рассматриваиться серьезным сообществом, если его действие такое же или чуть выше плацебо. Хотя продажа "чудодейственных" препаратов идет полным ходом, основываясь на доверчивых людях, не желающих или не имеющих возможности проверить его настоящее действие.  А неизлечимо больные люди готовы уцепиться за любую ниточку в попытке вылечиться или улучшить состояние, на что ставять недобросовестные продавцы и производители всякой ... хрени ( извините).