Мистика и жизнь
21 Ноября 2017, 09:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на Форум Мистика и Жизнь!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГИПНОЗ  (Прочитано 24854 раз)
Ветер
Ветеран

Положительные отзывы 737

Мысль первична всему

« : 12 Августа 2008, 17:48:36 »

Что-то вдруг в голову пришло. Почему существует возможность гипнотизировать? Почему Бог её создал? Если он создал людей по своему подобию, то можно загипнотизировать и его? Если да почему, зачем, в чём целесообразность? Есть мысли по этому поводу?

У меня эти вопросы как-то безответно уходят в пространство... немогу догадться :)  Вспоминал о прошлых инкарнациях, вдруг пришло в голову что под гипнозом все могут вспомнить их... и тут как завопросилось в голове :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 12:38:59 от Zaga* » Записан

Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 1873

« Ответ #1 : 13 Августа 2008, 09:12:12 »

При раскрытии одного человека, другой имеющий знание и опыт работы с подсознанием имеет возможность частично "заглянуть туда".

Но по моему, гипноз - это своего рода насилие...раскрытие подсознания должно происходить в человеке от внутреннего духовно-сердечного поиска самого себя в лабиринтах жизни.

Возможность гипноза - это доказательство существования иного, невидимого как для глаза человеческого, так и для ума необъятного пространства памяти самого человека и живого творения Господа. Все взаимосвязано..подсознание имеет множество выходов в настоящую реальность. Это дано человеку не случайно, но применять гипноз - не верно..так я думаю.

Ветер, ты наверно шутишь..загипнотезировать Бога)
Мы хоть и по качеству едины с Ним, но мы так малы.....хотя философия вед рассказывает и о том, что при искреннем желании человека, Господь выполняет это желание...т.е. служит нам с вами)
arraim
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 1979

НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!

« Ответ #2 : 14 Августа 2008, 01:41:28 »

Однажды я спросил Отца: " Ведь Ты создал всё. А значит и сквернословие тоже? Значит Ты тоже им пользуешься? Как мне увязать это с образом мудрого, любящего, доброго Отца?"   - " Да я создал всё, в том числе и сквернословие. Но я не выбираю это! И ты можешь не выбирать и не пользоваться!"..................................................................................................Гипноз - одна из игрушек, созданых Богом, что бы мы играли!

ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.
Ветер
Ветеран

Положительные отзывы 737

Мысль первична всему

« Ответ #3 : 15 Августа 2008, 20:13:34 »

Однажды я спросил Отца: " Ведь Ты создал всё. А значит и сквернословие тоже? Значит Ты тоже им пользуешься? Как мне увязать это с образом мудрого, любящего, доброго Отца?"   - " Да я создал всё, в том числе и сквернословие. Но я не выбираю это! И ты можешь не выбирать и не пользоваться!"..................................................................................................Гипноз - одна из игрушек, созданых Богом, что бы мы играли!

Я не думаю что бог создал всё. Так не бывает. Изначально всё равно что-то было, просто мы привыкли к точке зрения что "ничего" нет. ...сам по себе в голову приходит ответ что субстанция из которой создаются миры пока недоступна для нашего понимания. ...может глюк просто.

В общем гипноз - это насилие? Так вы считаете? Почему тогда гипнотезёры уверяют что гипнозом невозможно нанести вред? Обман?

arraim
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 1979

НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!

« Ответ #4 : 15 Августа 2008, 22:05:38 »

Я объясню чисто биологически почему гипнозом нельзя нанести вред человеку. Имеется в виду что человека нельзя заставить делать действия, на которые у него есть внутреннее "табу". Это однако подразумевает развитого и духовно зрелого человека с чёткими убеждениями. Человека, который допускает (согласно своим внутренним установкам) любые действия, можно заставить сделать под гипнозом всё что угодно. Но можно ли тогда говорить что гипноз нанёс вред? Может вред нанесли его убеждения
"что можно всё"?...... И по поводу того что было когда ничего не было: Изначально была только ЭНЕРГИЯ. Безграничный океан энергии, которая обладает РАЗУМОМ. Она может делится на части любой величины, она может повышать и понижать уровень вибраций, она может разряжаться и сгущаться, доходя до уровня материальных (твёрдых) предметов. Она может стать камнем, растением, человеком, взаимодействуя сама с собой на разных уровнях. Такой вариант создания миров тебе больше нравится?

ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.
vaagran
Гость
« Ответ #5 : 02 Января 2009, 20:16:20 »

Что-то вдруг в голову пришло. Почему существует возможность гипнотизировать? Почему Бог её создал? Если он создал людей по своему подобию, то можно загипнотизировать и его? Если да почему, зачем, в чём целесообразность? Есть мысли по этому поводу?

У меня эти вопросы как-то безответно уходят в пространство... немогу догадться :)  Вспоминал о прошлых инкарнациях, вдруг пришло в голову что под гипнозом все могут вспомнить их... и тут как завопросилось в голове :)
я в Бога вообще не верю, и непросто не верю, а убежденный атеист, поэтому на эти вопросы не могу дать ответа, возможность гипнотизировать существует только у здравомыслящих и понимающих существ, дети например до определенного возраста под воздействием гипноза просто засыпают... гипноз полезен, например тем, что под гипнозом можно проводить серьезные операции, без общего наркоза, что значительно бережет наше и без того  слабое здоровье
Ghostly Rider
ууу...
Постоялец

Положительные отзывы 15

« Ответ #6 : 02 Января 2009, 22:39:25 »

Гипноз не может быть полезным здоровым людям, у меня сестра может загипнотизировать человека, но она понимает последствия, что человек после гипноза может перестать нормально жить, а начнет просто сучетвовать... Она входит в подсознание только тогда когда ее просят помощь вспомнить что то, или просят заставить забыть...

Ни что в нашей жизни не происходит просто так.
Mihalina
Гость
« Ответ #7 : 03 Января 2009, 03:13:27 »

Гипноз не может быть полезным здоровым людям
Кто вам это сказал ?Вы сами испытывали его на себе хоть раз,те ,кто обсуждает это явление ?
  Мы все кратковременно и продолжительно, в одиночку и толпами не раз подвергаемся, сами того не ведая.А вот ведая...
Что испытывают загипнотизированные ,я что -то не слышала от знакомых,побывавших на операционном столе о таком заменителе наркоза в больницах.
Ghostly Rider
ууу...
Постоялец

Положительные отзывы 15

« Ответ #8 : 04 Января 2009, 19:32:18 »

Как можно сравнивать наркоз и гипноз? Это две разные вещи... При наркозе человек спит, а при гипнозе он погружаеться в подсознание. Мне никто не говорил, о том что человек в наркозе отвечал на вопросы, раскрывал секреты...

Mihalina
Гость
« Ответ #9 : 04 Января 2009, 21:47:54 »

я в Бога вообще не верю, и непросто не верю, а убежденный атеист, поэтому на эти вопросы не могу дать ответа, возможность гипнотизировать существует только у здравомыслящих и понимающих существ, дети например до определенного возраста под воздействием гипноза просто засыпают... гипноз полезен, например тем, что под гипнозом можно проводить серьезные операции, без общего наркоза, что значительно бережет наше и без того  слабое здоровье
[/quote
    Это слова vaargan написал, господин Ghostly Rider.
 Я наверно, непонятно написала.Мне просто интересно мнение людей, подвергшихся хоть раз гипнозу.

Mihalina
Гость
« Ответ #10 : 04 Января 2009, 21:51:07 »

А главное,эти люди должны помнить ,что подвергались гипнозу.
Ghostly Rider
ууу...
Постоялец

Положительные отзывы 15

« Ответ #11 : 04 Января 2009, 22:20:54 »

Если исходить с другой стороны,  с вашей точки зрения, наркоз это есть сон, (конечно не по всоей), если так то получаеться что мы находися в гипнозе когда спим, задумайтесь над этим... Нельзя не в коем случае рассматривать вопрос односторонни.

Arkуша_Я
Гость
« Ответ #12 : 05 Января 2009, 01:27:15 »

Нет, люди не помнят, что подверглись гипнозу. Увы.
zaga
Гость
« Ответ #13 : 05 Января 2009, 01:45:29 »

А существует ли вообще гипноз....?
Arkуша_Я
Гость
« Ответ #14 : 05 Января 2009, 10:14:36 »

А существует ли вообще гипноз....?
То, что специалисты называют "Гипноз" - существует! Роза)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: