Автор Тема: я и "поток"  (Прочитано 32872 раз)

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
Re: я и "поток"
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2010, 21:20:05 »
вобщем если мы только вспоминаем, то как мы достигнем Бога?(вы же к нему стремитесь)
или вы его уже достигали, как вы из его царства попали сюда))))) вы же уже прошли кармический путь или вы в божественном царстве начудили)))))
Андрюш....Бог уже в тебе...и всегда был там, всегда с тобой...! Неужели ты думаешь, что ОН где-то, вне тебя.?
Ты только позволь ему в себе проявиться..! Послушай себя и ОН в тебе проснётся.

тогда у меня вопрос, почему Бог позволяет нам переходить на темную сторону?)))))

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2010, 21:31:50 »
и все же очень интересно кто верит как я, а кто верит в Бога как "ZAGA" и "ОТЕЦ ПЕТР"
высказывайтесь, очень хочу знать ваше мнение. Народ активиизируйся)))))

zaga

• Гость
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2010, 21:42:06 »
тогда у меня вопрос, почему Бог позволяет нам переходить на темную сторону?)))))
.......Чтоб ты сыграл и такую роль......! Как ты можешь познать Свет не испробовав на себе тьму..?
И что для тебя тьма...? Интересно просто..

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2010, 21:59:46 »
.......Чтоб ты сыграл и такую роль......! Как ты можешь познать Свет не испробовав на себе тьму..?
И что для тебя тьма...? Интересно просто..
не вижу смысла. для чего? глупо.
Может раскроешь мне тайну?)
про све и тьму, это я общепринятыми терминами, я так не разделяю, я просто вижу разные пути развития.

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2010, 22:02:05 »
Алеф, раз ты тут выскажись, мне интересно твое мнение))))

zaga

• Гость
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2010, 22:30:18 »
Для познания....... !!!
Только для этого ты воплотился в это реальности...Потому что ты захотел познать, как это быть Человеком....
Как это чувствовать, ощущать, дышать, бегать, любить, страдать, радоваться, ненавидеть, быть жертвой и палачом, быть королём и нищим............Всё, всё, всё.......!!! Именно за этим опытом ты пришёл в физ. мир..

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2010, 22:33:46 »
Для познания....... !!!
Только для этого ты воплотился в это реальности...Потому что ты захотел познать, как это быть Человеком....
Как это чувствовать, ощущать, дышать, бегать, любить, страдать, радоваться, ненавидеть, быть жертвой и палачом, быть королём и нищим............Всё, всё, всё.......!!! Именно за этим опытом ты пришёл в физ. мир..
эти низшие щущения врятли могут быть поводом.

zaga

• Гость
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2010, 22:46:57 »
........Это ЖИЗНЬ...! И она включает в себя всё.......!
Радость и любовь, тврчество и вдохновение - это по твоему низшие ощущения..? (неужели)

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2010, 22:50:03 »
........Это ЖИЗНЬ...! И она включает в себя всё.......!
Радость и любовь, тврчество и вдохновение - это по твоему низшие ощущения..? (неужели)
на мой взгляд чтобы испытать высшие чувства, не стоить падать так глубоко, аж на физический план.

zaga

• Гость
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2010, 22:53:48 »
на мой взгляд чтобы испытать высшие чувства, не стоить падать так глубоко, аж на физический план.
Для того, чтоб познать высшее, нужно познать "низшее".....

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2010, 22:56:09 »
вобщем это бесконечный спор. Я думаю те кто прочли наши сообщения сами для себя решат что им ближе.

zaga

• Гость
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2010, 22:58:31 »
вобщем это бесконечный спор. Я думаю те кто прочли наши сообщения сами для себя решат что им ближе.
Слава Богу, что ты это во время понял...... Смешно )))) Смешно )))) (пока)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2010, 22:59:04 »
и все же очень интересно кто верит как я, а кто верит в Бога как "ZAGA" и "ОТЕЦ ПЕТР"
Так как ты верят в Бога (в смысле - не верят) ................ миллионы! Их называют - буддисты!!! (твоё нынешнее мировоззрение почти на 100% совпадает с Буддизмом). Но дело не в этом! Дело в том, что понятие "верить в Бога" у эзотериков не несёт такой окраски как у "верующих"! Из-за этого ты не понимаешь других в этом вопросе. (напрямую "верит" разве что Идущий). .............. Про разные варианты верований и балланс Светлых и Тёмных - ты прав. .................... Про учителей и руководителей - Они всё же нужны - чтоб человек не залез далеко в тупиковые ветки развития (вот ты например сейчас мало знаешь про Поток, пообщаешься, послушаешь, сделаешь выводы, приймешь решение...............учителем в данной ситуации выступят все...даже ты сам - ведь ты же организовал для себя приток нужной информации). .......................И ещё про Учителей - Учитель Учителю рознь! Говорение непонятных фраз и терминов вовсе не означает глубину познания! Наоборот!!! Мастер всегда объяснит доходчивыми фразами ЛЮБОМУ человеку - дворнику на его языке, учёному на языке науки! В этом и заключается умение Учителя! .................... И ещё - У каждого человека своё понимание мира. Главное - не выпячивать своё понимание и не стараться доказать правильность своего понимания. При этом - нужно всегда пытаться понять другого и быть готовым изменить собственное понимание (если видишь рациональное зерно). Тогда твой разум открыти не пропустит чтото важное...................Как только начал доказывать свою правоту - закрылся от понимания других (это я не только про тебя .........и про других и про себя).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2010, 23:10:45 »
Так как ты верят в Бога (в смысле - не верят) ................ миллионы! Их называют - буддисты!!! (твоё нынешнее мировоззрение почти на 100% совпадает с Буддизмом). Но дело не в этом! Дело в том, что понятие "верить в Бога" у эзотериков не несёт такой окраски как у "верующих"! Из-за этого ты не понимаешь других в этом вопросе. (напрямую "верит" разве что Идущий). .............. Про разные варианты верований и балланс Светлых и Тёмных - ты прав. .................... Про учителей и руководителей - Они всё же нужны - чтоб человек не залез далеко в тупиковые ветки развития (вот ты например сейчас мало знаешь про Поток, пообщаешься, послушаешь, сделаешь выводы, приймешь решение...............учителем в данной ситуации выступят все...даже ты сам - ведь ты же организовал для себя приток нужной информации). .......................И ещё про Учителей - Учитель Учителю рознь! Говорение непонятных фраз и терминов вовсе не означает глубину познания! Наоборот!!! Мастер всегда объяснит доходчивыми фразами ЛЮБОМУ человеку - дворнику на его языке, учёному на языке науки! В этом и заключается умение Учителя! .................... И ещё - У каждого человека своё понимание мира. Главное - не выпячивать своё понимание и не стараться доказать правильность своего понимания. При этом - нужно всегда пытаться понять другого и быть готовым изменить собственное понимание (если видишь рациональное зерно). Тогда твой разум открыти не пропустит чтото важное...................Как только начал доказывать свою правоту - закрылся от понимания других (это я не только про тебя .........и про других и про себя).
тебя я и ждал, друг мой. Учителя земные, тоесть люди это понятно.
А вот про внутриние аласа учитилей.......... тебе не кажется что это может быть просто свой внутренний голос?
Я написал свое понимание, чтобы узнать чужое!). Я не пытался доказать, я пытался услышать четкий ответ путем задавания вопросов, а как иначе))).
С глубоким уважением к вам, Андрей)

Lunna

• Гость
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2010, 23:30:19 »
Цитата: Зага
Как ты можешь познать Свет не испробовав на себе тьму..?

О! Какой хороший вопрос! А можно попросить уточнить? Как ему испробовать на себе тьму? Впустить в себя и попытаться побороть? А ответственность за последующее произошедшее кто возьмет на себя?

И вы, Зага, кого представляете? Свет или Тьму? Почему-то после ваших постов я склоняюсь ко второму варианту...

P.S. Андрей поменьше слушай таких "добродетелей". На ВСЁ имей СВОЮ точку зрения.