Мистика и жизнь
19 Октября 2017, 16:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на Форум Мистика и Жизнь!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое молитва. Что происходит, когда мы молимся. Все о молитве.  (Прочитано 128028 раз)
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 1844

« Ответ #825 : 14 Мая 2013, 16:42:54 »

слова очень тонки...и часто мы не придаем им значение.

а надо.
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #826 : 14 Мая 2013, 16:45:24 »

Дельфин, ты радикальный перфекционист.. )
все это очень похоже только на самовнушение - веришь - сработает, чуть на миллиметр засомневался - допобачення..  очень мило (

ты хочешь болтаться в неизвестности и биться ещё долго об непробиваемые стены?

тогда, да..это самовнушение.

...иногда нам нужна встряска..словно за грудки приподнять и встряхнуть...чтобы ясность в голове была.
Жужу
Гость
« Ответ #827 : 14 Мая 2013, 16:55:00 »

Дельфин, ты радикальный перфекционист.. )
все это очень похоже только на самовнушение - веришь - сработает, чуть на миллиметр засомневался - допобачення..  очень мило (

ты хочешь болтаться в неизвестности и биться ещё долго об непробиваемые стены?

тогда, да..это самовнушение.

...иногда нам нужна встряска..словно за грудки приподнять и встряхнуть...чтобы ясность в голове была.
я тебя не поняла
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #828 : 14 Мая 2013, 16:57:00 »

не торопись
Жужу
Гость
« Ответ #829 : 14 Мая 2013, 17:04:42 »

хм..
Ларина
Дверь открыта...
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 149

Каждый видит только то, что он может увидеть.

« Ответ #830 : 14 Мая 2013, 19:53:55 »

Ппец!. Смешно )))). Форумный редактор, заменяет слово "Жоп@" на слово Рай!!!! Для него, это одно и то же... Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))  Так вот почему ты у нас такой лояльный и вежливый.  Ой не могу Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

шучу я (стесняюсь)

ИДУЩИЙ
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 155

« Ответ #831 : 15 Мая 2013, 04:41:52 »

Ппец!. Смешно )))). Форумный редактор, заменяет слово "Жоп@" на слово Рай!!!! Для него, это одно и то же... Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))  Так вот почему ты у нас такой лояльный и вежливый.  Ой не могу Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

шучу я (стесняюсь)
Это тебе)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.
legenda
Мастер

Положительные отзывы 143

Мудрость в Любви...

« Ответ #832 : 07 Октября 2013, 18:50:48 »

Пыпец!. Смешно )))). Форумный редактор, заменяет слово "Жоп@" на слово Рай!!!! Для него, это одно и то же... Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))
И не только это)))  Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

Вот почему мы такие все тут вежливые...  "вместе*

Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любовь.
Ларина
Дверь открыта...
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 149

Каждый видит только то, что он может увидеть.

« Ответ #833 : 24 Августа 2015, 23:50:27 »

Есть такое в Святом Писании.  Может не дословно, но примерно так.  Настанет время и люди будут болеть.  И ездить на большие расстояния друг к другу за исцелением.  И не обратятся ко Мне(Богу), что б я их исцелил.  

Mystima
Новичок
*

Положительные отзывы 1

« Ответ #834 : 27 Сентября 2017, 11:52:24 »

«Предметы молитвы нашей должны быть духовные и вечные, а не временные и вещественные. Основная и первоначальная молитва должна состоять из прошений о прощении грехов. Не будь безрассуден в прошениях, чтобы не прогневать Бога малодушием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного – унижает Его. Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве; воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей». епископ Игнатий (Брянчанинов)
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #835 : 27 Сентября 2017, 15:07:30 »

Цветок)
v
Постоялец

Положительные отзывы 11

« Ответ #836 : 27 Сентября 2017, 23:33:02 »

«Предметы молитвы нашей должны быть духовные и вечные, а не временные и вещественные. Основная и первоначальная молитва должна состоять из прошений о прощении грехов. Не будь безрассуден в прошениях, чтобы не прогневать Бога малодушием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного – унижает Его. Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве; воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей». епископ Игнатий (Брянчанинов)

Практически, епископ Игнатий в этой цитате не раскрывает ни смысл молитвы, ни смысл религии, ни смысл Православия. Он только занимается внушением, что зя, а что низя. А это не имеет никакого отношения к духу и вечному.

Дам тебе ключи к пониманию, что такое молитва, религия и Православие:

Молитва есть твой личный разговор с Богом;
Религия есть твоя личная связь и соединение с Богом;
Православие есть Правильное Славословие Богу.

Если у тебя имеются эти три ключа, то ты в молитве Иисуса Христа к Отцу увидишь истинную молитву, истинную религию и истинное Православие:
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:1-26)

kiri
Заслуженный Ветеран

Положительные отзывы 296

Я не ангел...

« Ответ #837 : 15 Октября 2017, 18:27:52 »

v, ты правильно пишешь. Только вот написанное тобой вряд ли будет оценено по достоинству человеком, который думает только категориями "зя/низя" и без убеждения себя самого. Там ведь нет убеждений - есть лишь то, что сказано кем-то. Овцы всегда слушают пастуха не задумываясь над его словами.

НО, твой текст привлечет тех, кто заинтересован в понимании происходящего. Мне думается, таких больше, чем овец в стаде.
 Солнце)))

Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #838 : 16 Октября 2017, 17:59:37 »

как нектар..пчёл.)))
Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вверх
  Печать  

Перейти в: