Мистика и жизнь
12 Декабря 2017, 14:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на Форум Мистика и Жизнь!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Просто Соне  (Прочитано 2055 раз)
Elena
Администратор
Ветеран

Положительные отзывы 243

« : 14 Марта 2017, 13:55:56 »

Просто Соня для чего все эти тексты? Форум площадка для общения. Может стоит оставлять небольшой отрывок который хочешь обсудить и его интерпретацию, или вопрос к нему?

Какова твоя цель? Что ты получаешь от выкладывания всех этих текстов. И где сама Просто Соня, а не книги которые она читает?

Человек совершенен, когда в нем сияет Божественная Душа, Божественный огонь и Божественный разум!
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

Положительные отзывы 1892

« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 15:11:35 »

Как по мне, то что касается текстов Сони - они замечательные!
с удовольствием читаю...правда все не успеваю.)

Думаю, будет у Сони время и желание..она поделится и своим личным опытом духовного самопознания.)

Елена, давно уже не вижу форума..форума как площадки для обмена живыми чувствами...уже почти нет.

Остались чувства запечатанные в информациии прошлых сообщений.

Тут или я устарел..или людям просто это уже не интересно.)

Лично мне нравится здесь...есть надежда, что кому то это будет полезно..поможет, разъяснит..если что.
Да и вот самому много хорошего открывается.)

Но вместе то веселее.)

Как же здорово в жизни встречать живых людей...кто уже прикоснулся или значительно приблизился к тайнам мистики жизни.)))

Кто говорит от души, кто просто живет и жизнь эта есть помощь и радость..как для самих себя..так и для окружающих.

приятно..что мыслит человек не в рамках своих личных планов по обеспечению телесных нужд....а размышляет над важными жизненными вопросами.

И ещё по поводу форума..думаю у него как и у человека в жизни .... есть бурные часы...а есть и спокойные дни.)))

в любом случае..мысли уже проговорены..и живут самостоятельно.)

Посмотрим....

Elena
Администратор
Ветеран

Положительные отзывы 243

« Ответ #2 : 17 Марта 2017, 23:55:25 »

Я хотела убедится, что просто Соня -это реальный человек, а не робот. который постит одинаковые сообщения на всех форумах связанных с мистикой и эзотерикой. Ваша дискуссия это подтвердила.

Может в ближайшее время дойдут руки и до восстановления мистики.  (звёздочка)

Человек совершенен, когда в нем сияет Божественная Душа, Божественный огонь и Божественный разум!
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #3 : 18 Марта 2017, 20:34:27 »

Хочешь звезду?)))

kiri
Мастер

Положительные отзывы 367

Я не ангел...

« Ответ #4 : 17 Октября 2017, 13:07:11 »

Я хотела убедится, что просто Соня -это реальный человек, а не робот. который постит одинаковые сообщения на всех форумах связанных с мистикой и эзотерикой. Ваша дискуссия это подтвердила.

Может в ближайшее время дойдут руки и до восстановления мистики.  (звёздочка)

Тоже как-то хотел понять, Соня живой человек или робот. Но понял лишь одно - от живого человека лишь желание быть где-то востребованной и интересной. С точки зрения текстов... Вряд ли Соня читает тексты внимательно и уж тем более, думает над ними. Иногда просто жаль, что такие жемчужины превратились в хлам в сониной головке. А что до форума...таки да, тексты нужны форуму, но не Соне. Кто придет, увидит, заинтересуется, начнет заниматься.

На мой взгляд, подчеркиваю, лишь на мой взгляд, и как известно на данном форуме, очень неприятный для многих, Соня - безлика, всего лишь склад кому-то полезных книг. Собственных идей у нее не увидел, лишь книжные слова и опыт чужого человека, т.е. автора написанной книги.

Как по мне, то что касается текстов Сони - они замечательные!
с удовольствием читаю...правда все не успеваю.)

Думаю, будет у Сони время и желание..она поделится и своим личным опытом духовного самопознания.)

Елена, давно уже не вижу форума..форума как площадки для обмена живыми чувствами...уже почти нет.

Остались чувства запечатанные в информациии прошлых сообщений.

Тут или я устарел..или людям просто это уже не интересно.)

Лично мне нравится здесь...есть надежда, что кому то это будет полезно..поможет, разъяснит..если что.
Да и вот самому много хорошего открывается.)

Но вместе то веселее.)

Как же здорово в жизни встречать живых людей...кто уже прикоснулся или значительно приблизился к тайнам мистики жизни.)))

Кто говорит от души, кто просто живет и жизнь эта есть помощь и радость..как для самих себя..так и для окружающих.

приятно..что мыслит человек не в рамках своих личных планов по обеспечению телесных нужд....а размышляет над важными жизненными вопросами.

И ещё по поводу форума..думаю у него как и у человека в жизни .... есть бурные часы...а есть и спокойные дни.)))

в любом случае..мысли уже проговорены..и живут самостоятельно.)

Посмотрим....

Вряд ли найдется у Сони время и желание... Дельфин, по поводу форумов - согласен полностью. Да и "сонь" ныне развелось много и все они в соц.сетях. Но не у всех подобных "сонь" получается выделиться в соц.сети. А на таких тихих форумах, где надо думать, а люди отвыкли думать, можно и выделиться и стать уникальной... Но рано или поздно, так или иначе, но люди снова обратятся к себе самим и своим мыслям, а не чужим. И форумы оживут. И тогда вот такая "соня" на любом форуме пригодится, т.е. то, что она выложила, и будут люди делиться мнением о прочитанном, а не о "соне" или "kiri", который так тут на Соню наезжает.  Смешно ))))

Но пока, тоже грустно... видел первые ласточки таких событий, что-то пытался делать, да... толком ничего путного не вышло... И кстати, не только у Елены на закрытой ветке есть движение, маленькое, но есть, но и у других форумов, где были начаты закрытые ветки - движение есть и люди есть. Да вот... в открытую эти люди не хотят говорить, потому как понимают, слова их будут извращены и кроме скандалешников ничего не будет. И отговорки разные есть - самая распространенная - рано еще такое людям читать. Я и сам придерживаюсь такой версии. Умеющих читать, думать, заниматься такими вещами и излагать собственные мысли в письменном виде - очень мало сейчас. Может быть, заняты на работах. Так что, подождем новых и стареньких Йошиков и мексиканцев, Саидов и Ведьм, Нео и колобков...Человеческий мозг можно на вермя заставить не работать, но на всегда? Не знаю уже... Но верю, что маленькие любопытные подрастают, а взрослые любопытные найдут время.  *тебе)

Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)
Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #5 : 17 Октября 2017, 13:28:53 »

Kiri, рад тебя видеть.) Хочешь звезду?)))

Начнем с Сони.)

Как я понимаю, ... это её выбор...взять на себя труд по поиску и выкладыванию на как можно большем простратнстве ..интересных и важных с её точки зрения материалов.
Видимо по этому у неё часто не хватает времени на собственное изложение.

Я согласен с тем, что только собственное отражение мыслей - позволяет оживать и иживлять других.)

Но, то что она уже делает, говорит о многом..о том, что душа её не безразлична к жизни людей ....о том, что она стремится познавать и обновляться.

Очень приятно общаться с живыми.

Думаю, всему своё время. Любовь

О том, что люди думают о жизни более прогресссивно... и принимают решение закрыться от общества... считаю имеет несколько причин:

-  страх;
- умиротворение - покой;
- эго.

Мне не жалко в открытую излагать свое видение жизни, делиться мыслями, греющими меня в любую погоду.)

Что я теряю....ничего.

Что я приобретаю...своего рода свободу.)

*тебе)
kiri
Мастер

Положительные отзывы 367

Я не ангел...

« Ответ #6 : 17 Октября 2017, 13:47:56 »

Согласен с тобой. Страх - самое первое. Как воспримут твои собственные мысли. Знаю и такихх. И сам многие мысли придерживаю для закрытых тем, и что самое смешное, многое из известного мне, не выкладываю даже в закрытке. Эго? - ну это для новичков... Потом оно отходит на второй план. А вот без скандалов - да. Это тоже один из основных факторов.

Но, мне проще. мне уже давно пофик и на эго и на страх. Осталось только нежелание тратить себя на скандалы. Йошик тоже уже на скандалы не хочет себя тратить. Веснуха, мексиканец и еще пара-тройка известных мне. Я тоже многое в открытке выкладываю. Не все.

И да, всему свое время.

А Соня... ну так таким соням необходимо уже и время находить на себя любимых, а не только для маски о себе. Сможем убедить нашу Просто Соню на выделение времени для себя и работы над собой - уже будет маленькая победа над закрытками и страхом. Нет - будем ждать.

Знаешь, на просторах инета есть даже форум только и только с описанием различных очень интересных практик. Там работает 3-4 человека, которые и пишут эти практики. Но людей, что занимаются на форумах - нет. Но они все равно пишут. Пишут для других, кто придет потом.  Каким мы оставим форумы для будущих ребят, зависит от нас. А цитаты... Знаешь, тут мониторил как-то библиотеки духовных книг. Посещаемость у них запредельная. Книг полностью, а не цитат... Так что, что мы оставим тем, кто придет после нас - зависит только от нас самих. Цитаты мне оставлять не хочется. Для этого есть библиотеки. Хоть электронные, хоть печатные.

Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #7 : 17 Октября 2017, 14:02:24 »

Kiri, знаешь...я уже особо не думаю о плодах... просто живу и стараюсь делать своё дело. Солнце)))

Согласен, ..мы вместе лепим этот форум...как и нас самих.)
 Мы в месте!!!

Ты - такой какой ты есть....Соня - такая как она есть...и только в ваших правах измениться.)

Подумай, может многообразие - плюс для нас?)

......

а ты заметил, что Соня уже более общается от себя...не только выкладывает информацию.)

.........
Kiri, друг мой.....если я вижу недостаток в человеке...значит я неполноценнен....если я вижу преобладание  или проявление в человеке тех или иных качеств и хочу чтобы их соотношение в общем изменились...значит прежде я начинаю работу с себя...
..и как бы мне не казалось что у меня все "Окей"....значит всё равно нужно снова работать над ошибками.)

..и только тогда ...параллельно ....проявлять себя..чтобы реально помоч.

kiri
Мастер

Положительные отзывы 367

Я не ангел...

« Ответ #8 : 17 Октября 2017, 14:12:07 »

Kiri, знаешь...я уже особо не думаю о плодах... просто живу и стараюсь делать своё дело. Солнце)))

Согласен, ..мы вместе лепим этот форум...как и нас самих.)
 Мы в месте!!!

Ты - такой какой ты есть....Соня - такая как она есть...и только в ваших правах измениться.)

Подумай, может многообразие - плюс для нас?)

......

а ты заметил, что Соня уже более общается от себя...не только выкладывает информацию.)

.........
Kiri, друг мой.....если я вижу недостаток в человеке...значит я неполноценнен....если я вижу преобладание  или проявление в человеке тех или иных качеств и хочу чтобы их соотношение в общем изменились...значит прежде я начинаю работу с себя...
..и как бы мне не казалось что у меня все "Окей"....значит всё равно нужно снова работать над ошибками.)

..и только тогда ...параллельно ....проявлять себя..чтобы реально помоч.

Заметил, что ее общение с людьми носит сугубо классику. Причем, на многих ее форумах.  Знаешь, всего должно быть в меру. А у нее - перебор. Это меня и беспокоит. Потому как перебор приводит к противоположному результату. Хочешь, чтобы общество перестало воспринимать ту или иную инфу - дай обществу очень много инфы на данную тему.

Ей может быть скидка, если возраст ее не более 12 лет. Тогда да, надежда есть для всех.

А в принципе, Соня, она и есть Соня. Мое дело маленькое ))) Тем более, что очень уж мне хочется кое в чем своем поковыряться. Сейчас вот выхи длительные. Може и "вырожу" некий текст... Хм... можно и к форуму привязать. Наверняа, у сони есть тут эта книженция и эта практика )))) Так что, из ее цитатоблудия можно и пользу извлечь ))))

Спасибо за идею Дельфин )

Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #9 : 17 Октября 2017, 14:18:46 »

Пожалуйста!)))) Хочешь звезду?)))

Думаешь человек не задумывается над тем..что ему предлагают?)
kiri
Мастер

Положительные отзывы 367

Я не ангел...

« Ответ #10 : 17 Октября 2017, 14:31:28 »

Пожалуйста!)))) Хочешь звезду?)))

Думаешь человек не задумывается над тем..что ему предлагают?)

Вот и у меня уже, во всех местах зудит )))) ИДЕЯ! Пошел я. Привет соне.

Дельфин*
Администратор
Почётный Хранитель

« Ответ #11 : 17 Октября 2017, 14:42:24 »

Соня, тебе Kiri привет сердечный передает!

Лично от меня пожелание, ...удели пожалуйста более себя на нашем форуме....проявись.
..это искренне
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: